Гараничев на финише опередил соперников и выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

Биатлонист Евгений Гараничев оказался победителем 15-километрового масс-старта, прошедшего в рамках чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске. По ходу гонки он допустил три промаха на огневых рубежах, однако последнюю стрельбу провёл чисто и вместе с Антоном Бабиковым и Алексеем Шевченко ушёл

Переходящая в сборную Румынии биатлонистка Ушкина выиграла гонку преследования на ЧР

Биатлонистка Наталья Ушкина, которая с нового сезона будет выступать за Румынию, стала чемпионкой России в гонке преследования. Соревнования проходят в эти дни в Ханты-Мансийске. На последнем круге она сумела оторваться от Ларисы Куклиной, которая стала второй. Бронзу забирает ещё одна

Большунов забрал золото чемпионата России в скиатлоне

Победитель Кубка мира сезона-2020/2021 Александр Большунов стал обладателем золотой медали, победив в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию в 30 километров за один час восемь минут и 53 секунды. Вторым в гонке стал Иван Якимушкин,

"Бэнкси из Подольска": что за фигурист довёл Медведеву до слёз

После ухода Плющенко мужское катание в России стало заметно бледнее. Максим Ковтун так и не справился с ролью наследника великого, Михаил Коляда только к 26 годам начинает обретать желанную стабильность, Дмитрий Алиев сверкает лишь редкими вспышками. Здесь нет очереди, как в парном катании, или

Пир во время чумы. Почему чемпионат России оказался никому не нужен

Год назад на чемпионате России в Красноярске было такое напряжение, что его можно было резать лезвием конька. Даже трио Трусова — Щербакова — Косторная, которое до этого побеждало всех и вся, откровенно волновалось. Девчонки признавались: ну это же отбор на чемпионаты Европы и мира, нужно попасть в